http://chichirialone.narod.ru/Fanfics/oneday1.jpg

Автор: Лина сама

   От авторессы: Ну что, все испугались? Тогда начнём, но да!

  - На-ка-го са-мааа!..
   Человек, в прошлой жизни известный, как Титири, натянул подушку на уши и мысленно послал как ту, кто обращалась, так и того, к кому обращались.
   - Во ай ни!!..
   "…"
  - Накаго сама!
   "Ненавижу, ненавижу, ненави-ижу… но да". Плохие предчувствия возникли у Титири ещё тогда, когда, возвращаясь домой, он обнаружил, что кто-то въезжает в соседнюю с ним квартиру. А когда вслед грузчикам, перетаскивавшим, прямо скажем, шикарную обстановочку, появился безмятежно улыбающийся голубоглазый красавец(ударение на е)-блондин, эти предчувствия обрели под собой почву.
  - А, так вот с кем мы будем соседями! - судя по лицу, Накаго всё это доставляло живейшее удовольствие. - Ну здравствуй, здравствуй. А я тут устроил в своём особняке евроремонт и временно живу здесь. Ладно, заходи как-нибудь на чай, Титири. Поболтаем, вспомним былое.
   - Ах-ха… -
"вспоминание былого" с Накаго могло означать только пролог новой мировой войны. - А как же… обязательно… всенепременно…
   Теперь, неделю спустя, Титири предпочёл бы войну. Он уже горько жалел, что не принял в своё время предложение Миаки и Тамахомэ пожить у них, пока Накаго не съедет /с катушек ^-^/. Жить с влюблённой парочкой показалось ему ужасным. Откуда он знал, что ему придётся иметь дело с ТРЕМЯ влюблёнными парочками!!!..
   Надо было собирать вещички, как только первый раз пришла Юи. Надо было догадаться. Ё-моё, естественно, два Скорпиона по Зодиаку /и не только по Зодиаку/ не могут нормально пять минут вместе провести! А потом явился Томо. У-у, так и гомофобом заделаться недолго /а "томофобом", как заметила Майя, ещё короче и легче/ … Слава вам, все существующие боги, что, если Накаго и посверкивал голубизной не только в глазах и иероглифе, Томо был не в его вкусе. Мысль, что бы он слушал в противном случае, заставляла Титири зеленеть.
   Но хуже всех концерты отмачивала Сои.
   - Накаго са-мааа!..
   Вот-вот. И такой вопль вовсе не означает, что они там любовью занимаются (хотя тоже было). Это у Сои условный рефлекс при виде Накаго. И самый частый ответ на все его слова. А стенки-то тонкие…
   - НАКАГО САМА!!!
   Аж уши закладывает.
   Плюнув на недосмотренный сон, Титири поднялся на четвереньки и начал долбиться головой об пол. Долбиться об стены мешало опасение, что они проломятся, и тогда улучшится не только слышимость, но и видимость.
   - Сои, ты меня уже этим достала.
   Ну вот, она опять его довела (ооо, как я его понимаю, я бы её уже душил…).
   - Я говорил тебе, Юи сама не нравится, что ты так часто меня навещаешь. Уйди.
   - Но, Накаго сама…

   Именно. УЙДИ!
  - Я тебе сто раз повторял, не люблю, когда на меня вешаются. К тому же, у меня сейчас нет настроения выслушивать твои причитания. Уходи.
   - Но, Нака…
   Хлопанье открывшейся двери об стену, кого-то выталкивают, хлопанье закрывшейся двери.
  "Вот оно, счастье", - подумал Титири, легко догадавшись, что Сои выставили, и снова улёгся в надежде на мир и спокойствие (хотя бы до того времени, пока из высшей школы не примчится Юи…). Но один звук мешал уснуть. Тихие женские всхлипы. Судя по их отчётливости, Сои сидела на лестничной клетке, привалившись спиной к соседней с Накаго двери. К двери Титири.
   А-атлично. Теперь "Накаго сама" будет раздаваться чуть ли не у него в квартире.
   Но молодая женщина не произносила ни слова. Только едва слышно сдавленно всхлипывала.
   Титири слушал. Через две минуты он понял, что стоит, одетый в джинсы и футболку, перед своей дверью и готовится её открыть.
   "Ну да, конечно, Титири сама, он же святая мать Тереза, не может пройти мимо страждущих, униженных и оскорблённых," - саркастически подумал он и прочистил горло:
   - Э-э, Сои, ты немножко не отдвинешься? Я открываю дверь.
   Тихо клацнув, створка двери распахнулась. За ней стояла Сои, в один миг принявшая боевую стойку.
  - Х-хе, не нервничай ты так, - в капле пробормотал Титири, строя рожу а-ля своя маска из прошлой жизни. - Я Титири, воин Судзаку… ну, был им, по крайней мере. Я услышал, как ты плачешь, и вышел узнать, может, чем смогу помочь.
   - Я не плачу! - быстро сказала Сои.
   Титири кивнул и протянул ей платок (носимый в кармане именно для чужого утешения):
  - Да-да, конечно, кто же будет спорить с красивой женщиной… Только сотри, пожалуйста, слёзы, которыми ты не плачешь.
   Вытирая глаза, Сои рассмеялась. Титири улыбнулся в ответ.
  - Госпожа, я очарован, - поклонился он. - позволите ли вы сопровождать вас в… скажем, кафе? - последние два слова прозвучали не совсем, как в рыцарских романах, но никто не совершенен, нэ?
   Молодая женщина рассмеялась второй раз:
  - Хорошо, с удовольствием. Только… ты не наденешь сперва ботинки?
   Титири тяжело взглянул на свои ноги. Ну точно, босые. Вот что значит одеваться спросонья.

   … Когда, ещё живя в Конане, Титири спрашивал себя, что заставляет знакомых и незнакомых людей так легко открываться ему, он чаще всего отвечал: негрузящая маска. В этом мире маски не было, равно как не было и шрама, который под ней скрывался. Что, негрузящее лицо, что ли?.. / "Аригато". Подпись: "Титири"./ Да уж не настолько. Подсознательное узнавание психолога? Ну-ну. Как бы там ни было, в обеих жизнях он выслушал столько исповедей…
  - … Я его очень люблю, - Сои нервно приканчивала /не Титири, не угадали/ третью порцию мороженого. - Но он обращается со мной хуже, чем с тряпкой! И вечно это: "Юи сама не нравится", "Юи сама сказала"! Он же её использовал, пусть и говорил, что любит! Неужто она сейчас для него так много значит?..
   Титири молча помешивал ложечкой в чашке с кофе, к которому едва притронулся.
   - Не уверен, что ты не говорила себе этого сама, но, - наконец сказал он, - ты не пыталась стать более независимой?
   - Говорила и пыталась,
- она вздохнула. - Но это же Накаго сама…
   Он нахмурился:
  - Нельзя же всю жизнь сосредотачивать на…
   - Можно. Я его боготворю.
   - И отказываешь ему в праве быть человеком?
   - Что? -
Сои непонимающе на него посмотрела.
   - Он всё-таки не бог, несмотря на твоё к нему отношение, - объяснил Титири. - И он не из тех, кому нравятся постоянные танец на задних лапках и сдувание с него пылинок. Не в обиду тебе будет сказано, но Юи понимает это чуть лучше.
  - Жестоко, - помолчав, промолвила молодая женщина. - Но я это заслужила. Что ещё поведаешь?
   - Я просто высказал своё мнение, -
слегка поморщился он. - И совсем его тебе не навязываю. И я знаю, что ты дорога Накаго, - Титири вспомнил, как вышеупомянутый хранитель Сэйрюу носил тело убитой Сои, - хотя и не уверен, что он в тебя влюблён. Просто ты его избаловала, он считает, что ты всегда будешь рядом. Сделай хоть раз что-нибудь, что заставило бы его призадуматься: а так ли это?
   - Что именно? -
фыркнула Сои.
   - Господи, да хотя бы пофлиртуй с кем-нибудь у него на глазах! /Это не в смысле: встань на его глаза и пофлиртуй с кем-нибудь/ Будь я на месте Накаго, я бы немного спохватился.
   - Ты не на месте Накаго! -
"К счастью", - подумали оба. - Хотя… - её взгляд смягчился, - я благодарна тебе за совет и за компанию. Прогуляешься со мной по парку?
   - Да, конечно.

   Засунув руки в карманы летнего брючного костюма из чёрного шёлка и склонив голову, Сои обдумывала слова идущего рядом Титири. Нет, не то что бы большую их часть она себе не говорила… просто другим людям мы по жизни верим больше.
   - Ничего, что я молчу? - отвлеклась она на спутника и смущённо улыбнулась.
  - Пожалуйста-пожалуйста, - вернул улыбку Титири. - Я не против.
   В этот момент болтавшая на соседней аллее с Юи Миака случайно взглянула в их сторону.
   - Ой, - сказала она. - Юи тян, у меня, кажется, глюки…
   Её подруга взглянула в ту же сторону, и её челюсть так же поздоровалась с землёй.
   - Титири и Сои! - воскликнула она.
  - Выглядят, как парочка, - подозрительно заметила Судзаку но мико.
   "Гуляет с пассией Накаго, - подумала Юи. - Титири, ты гений!"
  "Гуляет с пассией Накаго, - подумала Миака. - Титири, ты покойник."
  - Накаго не должен такого пропустить, - хихикнула Юи. - Слушай, подежурь тут, пока я за ним сбегаю.
   Плеч Сои коснулся ветерок. Она зябко повела ими и пожаловалась:
   - Прохладно. - Тут же опомнилась и предупреждающе зарычала: - Это я не к тому, что меня нужно обнимать!
   - И в мыслях не было! -
замахал руками Титири, лишь слегка покривив душой. - Но могу одолжить куртку. - Ага, помимо ботинок, он ещё и куртку прихватил.
   - Да нет, спасибо.
   Снова несколько минут протекли в молчании.
   Вдруг Сои вскинула голову: шестым чувством, обретаемым особо влюблёнными, она почувствовала присутствие Накаго ещё до того, как он показался за поворотом аллеи. Сои взяла Титири под руку.
   - Ч-что?.. - оторопел тот.
   - Накаго сама здесь, - сквозь зубы объяснила молодая женщина.
   "Ой-ёй, - Титири не обманывался на счёт того, что может случиться с незадачливым "бойфрендом" пассии Накаго. - Ой-ёй."
   Изгиб песчаной дорожки вынес навстречу друг другу две пары: Накаго с Юи, счастливо висящей у него на руке, и Титири с Сои, делающей примерно то же самое. В ледяных глазах экс-сёгуна экс-странствующий маг читал свой краткий некролог в местной газете.
   - Сои, Титири, какая неожиданность! - чересчур искренне воскликнула Юи. Вы парочка?! А я и не знала, как нехорошо с твоей стороны, Сои.
   В кустах по обеим сторонам аллеи приготовились к спасательной операции вызванные Миакой остальные воины Судзаку.
   - Действительно, - соблаговолил вымолвить Накаго. - И давно это?
  - Разве это вас волнует, Накаго… сама? - подчёркнуто заколебалась перед суффиксом Сои.
   - Да нет, не очень, - колебания не прошли незамеченными.
   - Вы так мило смотритесь вместе! - Юи, похоже, наслаждалась моментом. - Каваи!
   Читая по лицу Накаго, из скольких именно десятков кусочков его будут собирать, чтобы похоронить, Титири, тем не менее, нашёл в себе мужество ответить:
   - Спасибо. - И мысленно попрощавшись с этим светом: - Мне тоже так кажется.
   Судзаку но сэйси и мико в кустах перекосило. Мысленно перекосило и Сои, но, заметив, что Накаго тоже не остался неперекошенным, она приободрилась.
   - А… ну не будем вам мешать… - выплыв из капли, произнесла Юи и прошествовала со своим кавалером мимо Титири и Сои. Те по инерции тоже прошествовали, только в противоположную сторону.
  - Что на тебя нашло?! - едва очутившись вне поля зрения Накаго, Сои отдернула руку.
  - Умирать, так с музыкой, но да, - обречённо сказал Титири. - Он меня испепелит…
   - Эй, я ревновать его хочу заставить, а не расстаться с ним!

   - А последнее было бы разумнее… - Титири чудом увернулся от удара по мужскому самолюбию. - Хотя разум, я смотрю, здесь ни при чём.
   - Все вы, мужики,
- кроме Накаго сама - одинаковые. Притворяетесь друзьями, а сами только и думаете, как бы под юбку девушке залезть!
   - Я такого не говорил…
   - Зато думал!
   - … И вообще, на тебе брюки.
   - О, -
не ожидавшая такого аргумента Сои замолчала.
   - У тебя просто немного расшатаны нервы после сегодняшнего утра, - мягко произнёс Титири. - Успокойся, попытайся расслабиться.
   - Это не так уж легко, -
грустно усмехнувшись, взглянула на него молодая женщина.
   - Естественно, - улыбаясь, пожал плечами он. - А что вообще легко?..

   Они гуляли по парку ещё пару часов, к своему счастью не подозревая, что бдительная Судзаковская бригада, рассортированная по всему этому парку, не спускает с них глаз. То есть, обычно Титири такое замечал (разведчики из Фениксов те ещё), но в этот раз ему было, на что отвлечься. Когда в процессе разговора Сои снова взяла его под руку, он вначале вертел головой, ища Накаго, а потом долго соображал: осторожно высвободить ли руку или подождать, пока Сои сама поймёт и всё на него же свалит и убьёт. В итоге он выбрал второе, но убивать его так никто и не собрался. (Зато в кустах были припадки и обмороки, да ещё тихое бормотание Таски: "Ну Титири… ну даёт… ну только на секундочку отвернёшься…")
   Сои посмотрела на часы.
   - Похоже, мне пора, - вздохнула она, выпуская руку Титири (и не подавая виду, что под эту руку его держала). - Не надо меня провожать, я возьму такси. Спасибо за чудесный день, Судзаку но сэйси Титири.
  - Это я должен тебя благодарить, - как всегда тактично заметил, улыбнувшись, Титири, - Сэйрю но сэйси Сои - хотя этот титул лишь дань прошлому, нэ?
   - Возможно, - она поцеловала его на прощанье в щёку и ушла. Титири потёр щёку и неопределённо хмыкнул. С судзаковцами, ведущими кустовой образ жизни, приключился массовый удар.
   Естественно, беспроволочный телеграф донёс до Накаго описание дальнейшей прогулки и прощания Титири и Сои - причём в нескольких версиях, более или менее красочных. Естественно, Накаго стал проявлять к Сои чуть больше уважения. Естественно, Титири совсем не зря опасался засыпать в своей квартире, лишь тонкой стенкой отделённой от квартиры Накаго. Естественно, Титири таки остался в живых. Естественно, он не раз об этом жалел, выслушивая лекции Миаки и Ко. И, естественно это или нет, однажды Сои постучала в соседнюю с Накаго дверь. А вот что она сказала Титири, когда он её впустил, это /здравствуй, Кселлос!/ - тайна.

   Послесловие 1: … Люди, без нервов. Опустите оружие и успокойте ти. Никто ничего не говорил про большую любовь. У вас фантазии на дружбу хватит? Нет? Ну и чёрт с вами.
   Послесловие 2: Толчком к написанию сего послужили финальные кадры "Автобусной поездки к женским горячим источникам", а именно момент с сэйю Титири и Сои. Кстати: Юи и Накаго forever.
   Приложение к Послесловию 1: А всё-таки не расслабляйтесь. Откуда вы знаете, на что хватит и на что не хватит фантазии у самих Сои и Титири? ;-)))))))))))