Сколько веков уже существовала вселенная? Об этом не помнят даже боги. Они давно прекратили свои битвы и мирно сосуществовали в своих небесных домах, наблюдали за миром, что никак не могли поделить когда-то. Божественные войны канули в лету, но люди, эти неугомонные существа, казалось, не умеют жить спокойно. Они создавали себе все новые и новые трудности, если любить - так через тернии, если править - так с завоеваниями. В то время как боги давно примирились друг с другом, во вселенной четырех богов назревала новая битва. Четыре империи опять начинают готовиться к войне между собой. А зачинщиком войны, как не странно, оказалась империя Куто.
Миака и Юи вернувшись из книги, абсолютно ничего не помнят о ней.  Она лежит  где-то среди вещей, позабытая и ненужная. В один из солнечных дней, Юи пришла в гости к Миаки и девушки решили разобрать … старую коробку со старыми  вещами. Разбирая вещи, девочки наткнулись на древнего вида книгу. Любопытство обуяло обоих одновременно. Открыв книжку, подруги попали в мир, в котором они когда-то уже были. Однако, случилось так, что помимо них Вселенную четырёх богов в этот же самый миг открыли еще две девушки из другого времени
Три империи собираются заключить союз, дабы противостоять мощному врагу - Куто. Но удастся ли им это, неизвестно. Император Сайхитей, хоть и пытается организовать альянс против  вражеской империи, но наслушавшись в детстве историй о некой девушке-жрице Судзаку, по-прежнему  надеется найти её. В это время книжном мире появляется некая девушка по имени Аштари, странствующая  по враждующим империям. Девушка забыла, кто она такая и почему она оказалась в пещере, из которой и начались её первые шаги в мире. Боги стёрли её память, перед тем как усыпить девушку, но всё же не забыли вложить в  её ладонь некий клочок бумаги. В записке было указано, что её зовут Аштари и что она всё вспомнит, как только посетит храмы всех четырёх богов.
                                                                                 
                                                                                                                              (с.) Миака, Таски, Нурико